Преимущества автомобильной транспортировки груза

Во все времена человек старался избавиться от ношения тяжести, находя для этого множество способов. Когда изобрели колесо, началась история грузоперевозки http://tdlogistik.ru/. С возрастанием объёмов и веса товаров стали использовать водный, железнодорожный и воздушный транспорт, к которому прибегают и по сей день. Но неоспоримое предпочтение оказывается автотранспорту.

Выгода от использования автотранспорта для грузоперевозок

Кроме относительно низкой стоимости, грузоперевозки с помощью автомобилей выгодны тем, что:

  • Доставка осуществляется «от двери к двери», так как сеть дорог в стране позволяет машине попасть почти в любой населённый пункт.
  • Перевозка осуществляется в короткие сроки благодаря профессионализму водителей, умеющих избегать заторы и хорошо знающих особенности маршрутов.
  • Транспорт подбирается в соответствии с характером грузов: для малогабаритных предоставляются микроавтобусы, для крупных — фуры, для скоропортящихся — рефрижераторы и так далее.
  • Есть шанс экономии, когда одну машину заказывают несколько человек. Мобильность транспорта позволяет по пути доукомплектовывать транспортное средство в нескольких пунктах.
  • Предоставляется возможность отслеживать местонахождение груза до прибытия.
  • В распоряжение заказчика, при необходимости, поступают специалисты, которые займутся упаковкой и погрузкой, сборкой и разборкой мебели и так далее. Это актуально, если требуется перевезти необычные грузы: антиквариат (мебель или посуду), животных, редкие растения.

Заказчиком могут быть как юридические так и физические лица.

Обсуждение закрыто.