Мебель премиум-класса: преимущества и недостатки

Премиум — значит лучший, высококачественный, известный и элитный. Производители мебели премиум-сегмента уделяют пристальное внимание деталям. Будь это кресло для руководителя https://berlingerr.ru/product-category/%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9, диван для апартаментов с панорамными окнами или шкаф для квартиры, они будут отличаться неповторимым стилем, эргономичностью, удобством и уникальным дизайном.

Что влияет на цену мебели премиум-класса?

Пожалуй, единственным недостатком мебели премиального сегмента является ее высокая стоимость. Однако если разобраться в этом вопросе немного глубже, можно понять, что она полностью обоснована.

Во-первых, при производстве подобной мебели используются преимущественно натуральные материалы: массив дерева, натуральная кожа, элитные ткани и сплавы ценных металлов. Во-вторых, она не штампуется массово, а нередко и вовсе создается по индивидуальному заказу и дополняется ручной отделкой.

И в-третьих, на цену, конечно же, влияет бренд. Компании-производители мебели премиум-сегмента очень дорожат своим имиджем и готовы идти навстречу своим постоянным клиентам. А за это стоит переплатить. Нередко процесс подбора подобной мебели начинается не с обзора готовых вариантов, а с консультации с дизайнером. За ней следует составление эскиза и только после этого начинается подбор подходящих вариантов из готового ассортимента или старт процесса производства.

Если вам до сих пор кажется, что мебель премиум-класса дороговата, представьте, что такое кресло, диван или шкаф прослужат в два раза дольше, чем их аналоги из эконом-сегмента. Поэтому в конечном итоге вы даже сэкономите.

Обсуждение закрыто.