Езда на снегоходе: идея для отдыха и советы по обучению

Те люди, которые в холодные зимние дни не привыкли постоянно находиться дома и хотят провести отдых активно, могут покататься на снегоходах. Для этого следует отправиться на специальную базу, где можно взять напрокат снегоход, а также соответствующую экипировку. Забронировать места или купить сертификаты в подарок мужчине https://xn--c1acboviat4bzg.xn--p1ai/sert_ac.php, паре или компании для поездки на снегоходах можно онлайн, на специализированном сайте.

Стоит отметить, что самостоятельно управлять транспортом имеют возможность только граждане, которые достигли 16-летнего возраста. Дети от 6 лет смогут кататься только в сопровождении старших. Также общий вес гонщиков, которые займут места на одном транспорте, не должен превышать 250 кг.

Как научиться ездить на снегоходе

Первое, что необходимо начинающим гонщикам на снегоходе, — это научиться двигаться с места, набирать и сбрасывать скорость, а также поворачивать.

Чтобы набрать скорость, необходимо нажать на курок газа, который расположен на правой рукоятке. При этом чем больше будет нажим, тем большую скорость будет развивать транспорт. Для того чтобы начать торможение, наоборот, курок следует постепенно отпускать.

Чтобы остановить транспорт, можно воспользоваться курком тормоза, который расположен на руле с левой стороны. Как правило, его используют для экстренного торможения. В том случае, если впереди большое количество свободного пространства, остановить снегоход можно, отпустив курок газа.

Перед вхождением в поворот необходимо слегка сбрасывать скорость, чтобы транспорт не перебросило на бок.

При необходимости помочь научиться ездить на снегоходе может инструктор.

Обсуждение закрыто.