изолятор опорный

Картинки по запросу изолятор опорныйКрепление токопроводящих частей электрической техники и распределяющих аппаратов требует применения специальных устройств –  опорных изоляторов . Данные прибора изготавливаются разными компаниями в широком диапазоне трансформаций. Есть варианты опорных изоляторов для монтажа в помещениях или же на воздухе – в зависимости от сего система изоляторов изменяется. Плоскость изделий случается ребристой или же гладкой. При данном ребра работают для наращивания характеристик допустимого рабочего напряжения, удлиняя дорога утечки тока.

Для приготовления опорных изоляторов применяется определенный картина электротехнической керамики. В состав фарфора врубается младший процент глины и более кварцевых и каолиновых добавок. Это разрешает получить ткань с высочайшими диэлектрическими качествами. Обжиг фарфора при температуре до 1450С гарантирует крепкую непроницаемую и однородную структуру. При данном электротехническая керамика обжигается 2 раза. 1-ый обжиг ведется до нанесения глазури, а 2 – впоследствии, при больше высочайшей температуре. Для крепости плоскость фарфора обрабатывается эмалью. Электротехнический фарфор производится по ГОСТ 20419.

В зависимости от на подобии различные трансформации изоляторов опорных имеют все шансы трудиться при напряжении от 6 до 35 кВ. Установка производится с поддержкой арматуры, сделанной из сплавов алюминия. Арматура приборов имеет возможность владеть внешную, внутреннюю или же комбинированную заделку. Внешняя заделка арматуры подразумевает внедрение особых фланцев, которые укрепляются на железных причинах электроаппаратов или же стенках. Приобрести опорный изолятор вы сможете на сайте forenergo-trade.ru .

Для обозначения данных приборов используются надлежащие буковки:

— И – картина прибора – изолятор;
— О – образ прибора – опорный;
— Р – прибор содержит ребристую поверхность;
— У и УХЛ – данные буковки значат, собственно что изоляторы фарфоровые предусмотрены для использования в умеренном или же прохладном климате.

Прибора с гладкими поверхностями для монтажа изнутри установок маркируются У3, У1 и УХЛ1 предназначаются для внешней установки, а У2 и УХЛ2 имеют все шансы устанавливаться извне, но под навесами, защищающими от осадков.

Обсуждение закрыто.