Особенности профнастила

Многие современные производители изготавливают профнастил. Это достаточно выгодное дело, поскольку за счет присущих данному материалу качеств он востребован застройщиками. Он применяется при ремонте кровли, возведении ограждений и т. д. Продается товар (кровельный профнастил http://www.deltastroy.ru/production/profnastil/143.php, например) в любом специализированном магазине по демократичной цене. О том, какими защитными слоями может покрываться данный продукт, будет рассказано ниже.

Самые распространенные варианты

  • Цинковый. Технология получения готового продукта следующая: металлический лист погружается в расплавленный раствор, следовательно, жидкость обволакивает изделие со всех сторон. Толщина слоя получается небольшой (примерно 25-30 микрон), поэтому и стоимость каждой единицы приемлема широкому кругу покупателей. Профнастил с таким напылением востребован при проведении реставрационных и ремонтных работ.
  • Полиэстеровый. Данное покрытие является одним из популярных. Благодаря ему профнастил надежно защищен от коррозионного износа, температуры ниже нуля и жары, противостоит механическим повреждениям.
  • Пураловый. За счет особых веществ обеспечивается защита металла от воздействия ультрафиолета и агрессивной среды.
  • ПВДФ-покрытие. Данный слой состоит из поливинилфторида и акрила. Благодаря ему изделие сохраняет первоначальный вид на долгие годы, практически не выцветает.
  • Алюмоцинковый. За счет особых компонентов готовый продукт наделен прочностью и надежностью. Профнастил с таким покрытием востребован для крыш в зоне оживленных трасс и морского побережья.

Вышеизложенная информация поможет человеку определиться с выбором наиболее подходящего экземпляра.

Обсуждение закрыто.