В чем плюсы гофрокартона?

В настоящее время гофрокартон пользуется большой популярностью среди производителей самых разных товаров. Такая упаковка получила широкое распространения благодаря хорошим эксплуатационным характеристикам. Производством гофротары http://www.megakorob.ru/ занимаются многие компании. Можно заказать изготовление изделий по индивидуальным эскизам. Но прежде следует рассмотреть преимущества такой упаковки более подробно.

Особенности

Гофротара обладает высокой устойчивостью к деформации. Она имеет достаточную твердость, поэтому при транспортировке товар останется в целости и сохранности. Упаковка обладает низким весом, ведь она изготовлена из картона и бумаги. Стоимость тары небольшая. По сравнению с деревянными и пластмассовыми коробками, изделия из гофрокартона в несколько раз дешевле. При этом использовать их можно неограниченное количество раз, пока они не порвутся.

Производители предлагают различное полиграфическое оформление коробок. На них можно нанести логотип компании, какое-либо другое изображение, информацию о товаре, рекламу. Такая упаковка изготовлена из экологически чистых материалов, поэтому не нанесет вред окружающей среде даже после утилизации. Для примера, срок разложения бумаги составляет около полугода, для пластмассы потребуются десятки лет.

Современный трехслойный гофрокартон препятствует проникновению влаги. Поэтому товар не повредится и коробка не разрушится при небольшом намокании. Гофротара универсальна, ее можно использовать не только для упаковки продукции, но и в бытовых целях при переезде, хранении каких-либо вещей и т. д.

Обсуждение закрыто.