Какие бывают типы контейнеров?

Контейнеры имеют стандартные размеры международного образца, благодаря чему их можно транспортировать на автомобильном, железнодорожном, воздушном и морском транспорте. Конструкции контейнеров https://stelkont.ru/ могут отличаться, в зависимости от типа транспортируемого груза. Изделия обладают универсальными креплениями для погрузочно-разгрузочных работ, средствами фиксации к транспорту или платформе для транспортировки.

Особенности

Контейнеры для мультимодальных перевозок изготовлены из металла. Они имеют каркас высокой прочности из стального профиля с толщиной стенок до шести миллиметров. Предусмотренные фитинги обеспечивают жесткость каркаса. У контейнера предусмотрена хотя бы одна торцевая дверь с двумя створками. У нее есть уплотнители для герметизации внутренней части и запорные устройства. На время транспортировки груза контейнер нельзя вскрывать, на нем устанавливается пломба.

Контейнеры бывают полностью изолированными либо с открытым верхом. В последнем случае имеется специальный чехол из плотного эластичного материала или пластика. Также могут быть предусмотрены откидные стенки. Здесь выбор зависит от типа перевозимого груза. Для транспортировки кофе, пряностей используют изделия с искусственной или принудительной вентиляцией.

Если необходимо перевозить строительные материалы, металлоконструкции, легковые автомобили, специализированную технику, то используют контейнеры-платформы. У них нет крыши и боковых стенок, только фитинги. Также существуют танки, это оборудованные цистерны, которые предназначены для транспортировки жидких веществ и газов.

Обсуждение закрыто.